寻找商业设计师和安装人员

入门

如果您正在考虑安装可变制冷剂流量(VRF)项目,并且尚未确定公司设计和安装系统,MassCec建议使用A制造商的代表根据您打算安装的设备类型。区域制造商的代表在下面列出。Masscec还建议询问设计师和安装人员下面列出的问题。

制造商 联系人姓名 电子邮件 电话 制造商网站
载体 帕特里克沙利文 psullivan@dcne.com. 781-322-8804 www.carriervrf.com.
大金子 史蒂文史密斯 steven.smith2@daikincomfort.com. 603-892-5480 www.daikin.com.
富士通 卡梅伦布朗 cbrown@fujitsugener.com. 201-787-3512 www.airstagevrf.com.
LG. 埃里克彼得斯 eric.peters@lge.com. 603-401-5007 www.lg-vrf.com.
三菱 Greg Hosselbarth. ghosselbarth@hvac.mea.com. 508-688-9836 www.mehvac.com.
三星 Evan Miller. emiller@criticalsystemsllc.com. 617-308-9694 www.samsunghvac.com.
Trane Mitsubishi. 迈克尔凯莉 michael.carey@trane.com. 978-737-3794 www.trane.com/ductless.

计划和规范相对设计建设

计划和规范或“设计/出价/构建”项目使用建筑师或工程师准备建筑计划和规格。然后征求征求征求承包商提案。每个感兴趣的承包商审查计划和规格,并可选择提交出价。建筑物所有者根据价格,资格或其他因素选择获奖者。

设计建设项目通常是较小的工作或改造,其中建筑物所有者选择放弃招标流程,然后选择单一承包商来完成建筑物上的所有设计和工程工作。对于VRF项目,设计人员通常是制造商或经销商代表,具有设计这种系统的广泛体验。

寻找可变制冷剂流量设计师或安装人员的建议

在为VRF系统招聘设计师或安装程序之前,重要的是确保他们有必要的技能和专业知识,以帮助您找到特定网站的最佳产品。考虑为您的项目获取多个引用。以下是一些问题,您可能想要询问您正在考虑的安装程序。

经验

  1. 您是否参与了您将安装的系统的制造商培训?(Masscec为设计师和16小时制造商的制造商培训提供8小时的安装人员)
  2. 您能否提供以前具有类似系统的客户的参考?

安装过程

  1. 您什么时候能够执行安装以及完成需要多长时间?
  2. 您是否会雇用分包商以完成项目的一部分?如果是这样,他们是什么公司和他们会做什么?
  3. 您是否可以为建筑物的员工提供一些培训,以如何正确运营和维护系统?
  4. 您是否为安装的系统提供保修?

参与设计师和安装人员列表

Updated 6/14/2019

以下是VRF设计师和承包商列表,他们通过此程序注册了安装VRF和/或迷你分割系统。请注意,由于Masscec VRF计划于2019年6月和其他安装人员关闭新申请人,因此此列表尚未更新,而其他安装人员也可以安装VRF系统。

免责声明:马萨诸塞州清洁能源中心Beplay买假球(Masscec)尚未调查,并明确拒绝调查的任何责任,任何公司,产品,服务,过程,程序,设计等,都可以在上述网站上呈现。这些网站链接的演示不构成任何公司,产品,服务,流程,程序,设计等的Masscec的认可,保修或担保。用户假设所呈现的任何信息的全部风险。

城市 公司 设计师/安装者名称 电子邮件 电话 设计师(VRF) 安装程序(VRF)
乐培堡 伍斯特 A&R Mechanical,Inc。 彼得法斯沃斯沃斯 adam.morton@a-rmechanical.com. 978-790-3635 X
诺福克 诺福克 A.J.罗伯托机械 奥斯汀鲁迪 austin@ajrobertomechnical.com. 508-384-5091 X
伯灵顿 middlesex. 空气购买 约翰达维森 jdavison@airpurchases.com. 508-272-1553 X
伯灵顿 middlesex. 空气购买 蒂姆康拉德 tconrad@airpurchases.com. 508-272-1553 X
萨德伯里 middlesex. 联盟咨询工程服务 Christiane Perrin Christiane@alliedConsulting.net. 978-443-7888. X
萨德伯里 middlesex. 联盟咨询工程服务 约翰林 Johnw@alliedConsulting.net. 978-443-7888. X
萨德伯里 middlesex. 联盟咨询工程服务 Mike Zimmerman. mikez@alliedconsulting.net. 978-443-7888. X
萨德伯里 middlesex. 联盟咨询工程服务 保罗劳伦斯 paul@alliedconsulting.net. 978-443-7888. X
坎伯兰(ME) 波特兰 Allied Engineering,Inc。 安东尼戴维斯 asavid@allied.eng.com. 207-221-2260 X
essez. 哈弗希尔 AMT HVAC公司 史蒂夫尼瓜 info@amthvac.com. 978-771-2232 X
曼彻斯特(NH) Hillsborough. 新罕布什尔州的API 丹尼尔史密斯 dsmith@apiofnh.com. 603-568-8509. X
波士顿 萨福克 建筑工程公司,Inc。 乔纳森布伦顿 jbrenton@arcengrs.com. 617-807-1678. X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 布莱恩哈森 bhathon@atranticmechanical.com. 781-331-1009 X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 Joseph Gratta jgratta@atlanticmechanical.com. 781-331-1009 X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 标记迪翁 mdion@atranticmechanical.com. 781-331-1009 X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 Steve St. Ogne. sogne@atrymecharical.com. 781-331-1009 X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 韦恩霍尔 whall@atranticmechanical.com. 781-331-1009 X
曼彻斯特(NH) Hillsborough. 新罕布什尔州的API 丹尼尔史密斯 dsmith@apiofnh.com. 603-568-8509. X
波士顿 萨福克 architechtural工程师,Inc。 乔纳森布伦顿 jbrenton@arcengrs.com. 617-807-1678. X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 布莱恩哈森 bhathon@atranticmechanical.com. 781-331-1009 X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 Joseph Gratta jgratta@atlanticmechanical.com. 781-331-1009 X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 标记迪翁 mdion@atranticmechanical.com. 781-331-1009 X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 Steve St. Ogne. sogne@atrymecharical.com. 781-331-1009 X
韦茅斯 诺福克 大西洋机械 韦恩霍尔 whall@atranticmechanical.com. 781-331-1009 X
和弗拉 Essex. B2Q Associates. Janne Kairento. jkairento@b2qassociates.com. 978-210-7397 X
利特尔顿 middlesex. BLW工程师 肯·贝克 kbeck@blwengineers.com. 978-486-4301 X
北窝 Essex. Callahan A / C和加热服务 克里斯托弗Petzke. cpetzke@callahanac.com. 978-270-7495 X X
Woburn. middlesex. CAPCO能源供应 Walter Byrnes. walter@capcosupply.com. 781-721-0303 X
皮特斯菲尔德 伯克希尔 气候HVAC. 理查德·洛伊辛 rlaureyns@climshvac.com. 413-684-5100. X X
皮特斯菲尔德 伯克希尔 气候HVAC. 斯蒂芬惠灵顿 swellzon@climshvac.com. 413-684-5100. X
集会 富兰克林 波莫利气候 Samual Pomeroy. charmatebypomeroy@gmail.com. 413-522-4737 X
皮特斯菲尔德 伯克希尔 舒适控制机械 Brad Morawski. bradjmx4@gmail.com. 413-269-3611 X X
Pembroke. 普利茅斯 商业锅炉系统 Christian Ricardo. service@snowmelters.com. 774-381-9332 X
Pembroke. 普利茅斯 商业锅炉系统 詹妮弗Sisco. jsisco@snowmelters.com. 781-294-4437 X
波士顿 萨福克 商业建筑咨询 Brian Kaplinger bkaplinger@c3boston.com. 617-330-9390. X
约翰斯顿 大陆工程 理查德Dirocco. sr@continentoneng.com. 4012332665 X
克兰斯顿 创意环境公司 安东尼·灰色 agray@cec-engineering.com. 401-438-7733 X
克兰斯顿 创意环境公司 迈克尔彼得森 mpeterson@cec-engineering.com. 401-438-7733 X
波士顿 萨福克 关键系统 Evan J Miller. emiller@criticalsystemsllc.com. 617-308-9694 X
新IPWEICH. Hillsborough. 设计日机械,Inc。 安德鲁·阿森劳尔 andya@designdaymech.com. 207-337-2473 X
罗利 Essex. Dist Air Company,Inc。 Seth Heisler. chuck@dryairsystemsinc.com. X
Billerica. middlesex. DTC,Inc。 Jesse Vose. jesse.vose@teamdtc.com. 978-475-2935 X
皮博迪 Essex. DXS - 新英格兰 布莱恩·凯曼 brian.keenan@dxseng.com. 603-303-8933 X
皮博迪 Essex. DXS - 新英格兰 亚当卡米洛 adam.camillo@dsxeng.com. 978-977-9911 X
皮博迪 Essex. DXS - 新英格兰 罗伯特Ciampa. robert.ciampa@dxseng.com. 978-548-5356 X
皮特斯菲尔德 伯克希尔 EDM,Inc 迈克尔彭宁 mpuntin@edm-ae.com. 413-443-2374 X
迪汉姆 诺福克 Energy Engineering and Design,Inc。 大卫病房 Dave@energyengineeringinc.com. 781-775-2698 X
布里斯托尔 阿蒂伯诺 环境系统 罗伯特凯利 rkelley@sihvac.com. 508-226-6006 X X
布里斯托尔 阿蒂伯诺 环境系统 蒂姆史密斯 tsmith@esihvac.com. 508-226-6006 X
马登 middlesex. 进化机械 杰森moriarty. Office@evolvedMechanical.com. 781-324-2560 X
道尔顿 伯克希尔 四季加热和冷却 迈克尔·洛伊辛 mikel@4seasonshvacr.com. X
韦茅斯 诺福克 Fred Williams,Inc 吉姆苏尔维文 jsullivan@fwilliams.com. 781-961-1500 x311 X
布罗克顿 普利茅斯 F.W.韦伯公司 ed mattos. ed.mattos@fwwebb.com. 508-580-8319. X X
贝德福德 middlesex. F.W.韦伯公司 杰森哈尔森 jason.halmen@fwwebb.com. 617-290-9590. X X
斯普林菲尔德 汉普登 F.W.韦伯公司 杰弗里贝尔德 jeff.baird@fwwebb.com. 413-222-8515 X
南德菲尔德 富兰克林 门HVACR. 约翰盖茨 gateshvacr@hotmail.com. 413-774-9482 X
林肯(RI) 普罗维登斯 宝石机械服务 Patrick Caldarone. pcaldarone@gempleumping.com. 401-830-7000. X
韦斯特菲尔德 汉普登 Girard加热和冷却 罗伯特·吉尔德 bob@girardheatcool.com. 413-568-2946 X
瓦瑟姆 普利茅斯 格里菲斯&vary,Inc。 韦恩马特森 wmattson@griffithandvary.com. 508-295-0050 X
瓦瑟姆 普利茅斯 格里菲斯&vary,Inc。 大卫·哈普里托 dipolito@griffithandvary.com 508-295-0050 X
伯灵顿 middlesex. 格林内尔机械 迈克格林内尔 mgrinnell@grinnellmech.com. 781-273-1835 X
斯普林菲尔德 汉普登 哈里格罗德斯基&CO Chris Cianci. ccianci@grodsky.com. 413-246-0626 X X
伯克希尔 亚当斯 Hesnor IngeneRign Associates. 约翰·柯比 jkirby@ple.com. 413-743-9500. X
杠杆 富兰克林 Jamrog HVAC Inc. 丹尼尔切果 nicole@jamroghvac.com. 413-548-9024 X
奇偶 汉普登 约翰斯通供应 约翰丝绸 john.silk@johnstonesupply.com 413-718-1721 X
Buzzards海湾 Barnstable. MJD Plumbing&Hailed,Inc Mathew J Demoranville. mattdemoranville@mjdph.com. 774-425-2039 X
昆西 诺福克 Macdougall管道和机械 Paul Macdougall. pauljr@macdougallmechanical.com 617-698-6740. X
波士顿 middlesex. Macritchie Engineering,Inc。 Bruce Macritchie. bmatritchie@macritchie.net. 781-848-4464 x12 X
middlesex. Madden服务 Neil Madden. maddenservicesinc@outlook.com. 878-858-9067 X
韦茅斯 诺福克 N.B.肯尼 罗伯特加韦斯 bgarvey@nbkenney.com. 978-399-3706 X
tyngsboro. middlesex. 新英格兰冷却塔 Mark Amorelli. marca@nectowers.com. 508-889-3817 X
诺福克 米尔顿 新英格兰导管 约瑟夫林 781-995-2665 X
middlesex. 和睦 诺里安/ Siani Engineering 马修豆 mattb@nsgineering.com. 781-398-2250 X
普利茅斯 普利茅斯 Northstar Mechanical Inc。 亚当大声 scott@northstarhvac.net. 508-888-3692 X
皮特斯菲尔德 伯克希尔 Pariseau加热公司 斯蒂芬维克曼 stephen@pariseauheating.com. 413-442-8516 X X
烟囱 诺福克 性能空调 斯科特雷菲尔德 sred_7@msn.com. 781-589-6240 X
Rockingham(NH) 朴次茅斯 Petersen Engineering. 查克戴斯 chuck@petersenengineering.com. 603-436-4233
natick. middlesex. Pheonix机械 Steven Swinarski. sswinarski@pheonixmechanical.com. 774-571-5343 X
波士顿 萨福克 PJ肯尼迪和儿子 Joeseph Smith. joes@pjkennedy.com. 617-446-8000 X
韦茅斯 诺福克 PJ机械 Janusz Czajkowski. info@pjhvac.com. 617-770-9518 X
北贝里奥卡 middlesex. 波特兰集团 约翰理查兹 jmr@theportlandgroup.com. 978-361-5455 X
Topsfield. Essex. 首选空气 鲍勃史密斯 bsmith910@hotmail.com. 978-750-8282 X
韦伯斯特 伍斯特 鹌鹑服务 比尔福齐拉斯 bilfon@aol.com. 228-239-5558 X
韦伯斯特 伍斯特 鹌鹑服务 詹姆斯父母 jamesparent @ quailservice. 508-713-5808 X
和弗拉 Essex. RDK工程师 尼古拉斯山 nhill@rdkengineers.com. 978-296-6255. X
和弗拉 Essex. RDK工程师 菲尔玛蒂蒂 pmarcotty@rdkengineers.com. 978-296-6255. X
北方阅读 middlesex. Richard Skiffington顾问与设计 瑞克斯帕菲尔顿 ricks@charm.com 781-760-7775 X X
抢劫。W. Hall咨询工程师 罗伯特格里菲斯斯 rgriffiths@rhwhall.com. 413-789-0960 X
加德纳 伍德斯特 皇家蒸汽加热器有限公司 Douglas Dansereau. kdembek@roleysteamheater.com. 978-632-0770 X
韦斯特伍德 诺福克 RST Thermal / Te2 Engineering,LLC 罗斯Trethewey. ross@te2engineering.com. 781-334-8323 X
格林菲尔德 富兰克林 桑德里能量 Joel Tognarelli. jtognarelli@sandri.com. 413-772-2121 X
米尔伯里 伍斯特 Seaman Engineering Corp. 凯文海员 kevin@seamanengineers.com. 508-865-1400 X
威明顿 middlesex. S.G. Torrice Co. 丹尼尔卡罗尔三世 dcarroll@sgtorrice.com. 603-505-6636. X
汉诺威 普利茅斯 南岸工程队公司 Garett Pennucci. setcinc@aol.com. 781-331-4660 X
南雅茅斯 Barnstable. 南岸加热和冷却 ron almeida ron.almeida@southshoreheatingcooling.com. 508-398-6901
纽黑文(CT) 新天堂 星级供应公司 沃伦豆 wbean@star-supply.com. 413-329-2013 X
诺福克 韦斯特伍德 Suburban HVAC,Inc。 标记Mcevoy. mmcevoy@sububau-hvac.com. 781-769-1515 X
Belchertown. 汉普郡 Swift河HVAC. 詹姆斯F. Bachand Jr. swift4123@aol.com. 413-323-4123 X
诺福克 福克斯伯勒 TJ的水暖和加热,Inc。 Timothy Cutler. tcuter@tjsradiantheat.com. 508-226-5514 X X
Woburn. middlesex. VAV International,Inc。 帕特里克曼宁 pmanning@vavint.com. 781-935-7228 X
Chatham. Barnstable. W. V. Whiteley,Inc。 唐纳德哈伯特 dhebert@wvwhiteley.com. 508-945-1100. X
波士顿 萨福克 WSP. 马修海耶斯 matthew.hayes@wsp.com. 617-210-1600. X
波士顿 萨福克 WSP. Nicholas Chiarelli. nicholas.chiarelli@wsp.com. 617-210-1600. X